Lot 256 | Luigi Bistolfi (Acqui 1860-Roma 1919) - Scultura in bronzo raffigurante busto di gentildonna, probabilmente la Contessa de Luca

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Incanti d'Arte Incanti d'Arte / Arte Orientale
Wednesday 24 February 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Luigi Bistolfi (Acqui 1860-Roma 1919) - Scultura in bronzo raffigurante busto di gentildonna, probabilmente la Contessa de Luca

altezza cm 38,5
datato e firmato sulla base: 1918 / Roma / Luigi Bistolfidatato e firmato sulla base: 1918 / Roma / Luigi Bistolfi