Lot 229 | Gino Carlo Sensani (San Casciano dei Bagni 1888-Roma 1947) - Cortigiana al banchetto

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Incanti d'Arte Incanti d'Arte / Arte Orientale
Wednesday 24 February 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Gino Carlo Sensani (San Casciano dei Bagni 1888-Roma 1947) - Cortigiana al banchetto

cm 47,3 x 32,6
matita e acquerello su carta
intitolato in alto a destra: una cortigiana / al banchetto; e firmato e datato in basso a sinistra: G Sensani 1938