Lot 211 | Due piatti in ceramica policroma, Cina fine secolo XVIII

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Incanti d'Arte Incanti d'Arte / Arte Orientale
Wednesday 24 February 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Due piatti in ceramica policroma, Cina fine secolo XVIII

diametro cm 23 e cm 23,5
uno decorato con drago e l'altro con architetture e elementi floreali, il primo presenta filatura uno decorato con drago e l'altro con architetture e elementi floreali, il primo presenta filatura