Lot 166 | Vaso in porcellana a fondo blu con decori in oro e coperchio, Giappone Satsuma inizi secolo XX

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Incanti d'Arte Incanti d'Arte / Arte Orientale
Wednesday 24 February 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Vaso in porcellana a fondo blu con decori in oro e coperchio, Giappone Satsuma inizi secolo XX

altezza cm 18, diametro cm 18

firmato sotto la base

decorato con scene di vita a palazzo

firmato sotto la base