ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Seconda Sessione
Tuesday 16 February 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)
Emilio Scanavino
IMMAGINE
olio su tela applicata su tavola, cm 30x40
sul retro: frima e titolo
eseguito nel 1986
L'opera è registrata presso l'Archivio Emilio Scanavino
Provenienza
Galleria Ariete, Lecco
Collezione Melesi, Lecco
Galleria Valente, Finale Ligure
Collezione privata
Giorgina Scanavino e Carlo Pirovano, Emilio Scanavino. Catalogo Generale, Milano, 2000, vol II, p. 906 tav. 1986 3