ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA UNICA
Sunday 7 February 2021 hours 11:30 (UTC +01:00)
JENKINS PAUL Cansas City 1923 - New York 2012 “Phenomena Rainfall”
JENKINS PAUL Cansas City 1923 - New York 2012 “Phenomena Rainfall”, 1979 acquerello su carta 75x57 cm, firma in basso a sinistra, titolo, firma e anno al retro. Provenienza e certificazione di autenticità a cura di nota casa d’aste