ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA UNICA
Sunday 7 February 2021 hours 11:30 (UTC +01:00)
LIDIA BACHIS Roma 1969 “Baby Killer”
LIDIA BACHIS Roma 1969 “Baby Killer” tecnica mista su pvc cm 80x130 del 2004, Intitolata firmata e datata sul retro. In mostra e pubblicato sul catalogo della prima Biennale dell'unità d'Italia nella Reggia di Caserta,16 dicembre 2004, edito da Dominarte. Acquistata direttamente dall‘artista, autentica su foto del maestro. studio dell’artista.