Saturday 30 January 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)
Max Ernst “Aux petits agneaux” 1971
Max Ernst (Brühl, 1891 – Parigi, 1976)
“Aux petits agneaux” 1971
litografia a colori su carta Japon cm 33x25,5
firmata in basso a destra numerata 90/101
Bibliografia: Spies – Leppien n. 196/VII; Catalogo Prandi, Reggio Emilia, 1999 n. 220
Condizioni: Lievi fioriture sulla parte bianca intorno alla lastra