UNA COLLEZIONE DI CALAMAI Sessione Unica
Tuesday 26 January 2021 hours 21:00 (UTC +01:00)
CALAMAIO IN BRONZO
dorato e brunito finemente cesellato con foglie e mascheroni laterali, sormontato da putto alato
Italia, prima meta' XIX secolo
cm 17x14