UNA COLLEZIONE DI CALAMAI Sessione Unica
Tuesday 26 January 2021 hours 21:00 (UTC +01:00)
CALAMAIO IN BRONZO
finemente cesellato raffigurante un cammello in posizione di riposo
Manca vetro porta inchiostro
Francia, seconda meta' XIX secolo
cm 12x13x9