Lot 535 | GIOVANNI MANFREDINI, Il lato estremo del buio, 2008

Picenum - Piazza Vittorio Emanuele II 9-11, 62011 Cingoli
Last chance #14bis - parte B - Arte moderna e contemporanea Sessione unica
Monday 25 January 2021 hours 10:30 (UTC +01:00)

GIOVANNI MANFREDINI, Il lato estremo del buio, 2008

GIOVANNI MANFREDINI
(1963, Pavullo) [Italia]
"Il lato estremo del buio" 2008
calco corporeo e tecnica mista su carta trattata, 76x56 cm
opera con cornice
provenienza e certificato di autenticità della Provincia di Ascoli Piceno