Lot 396 | ORFEO TAMBURI (1910-1994) - Senza Titolo

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.63 - LIBRI D'ARTE E OPERE Seconda Sessione - Opere
Monday 18 January 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

ORFEO TAMBURI (1910-1994) - Senza Titolo

ORFEO TAMBURI (1910-1994)
Senza Titolo

Olio su tela
cm 30x20
Firma al fronte
Numero di repertorio al retro
Etichetta della Galleria Nuovo Sagittario (MI) al retro
Autentica dell'Artista su fotografia, con timbro della Galleria Nuovo Sagittario (MI), rilasciata a Parigi in data 13.2.'82

Provenienza
Galleria Nuovo Sagittario, Milano
Collezione Privata, Milano