ASTA N.63 - LIBRI D'ARTE E OPERE Seconda Sessione - Opere
Monday 18 January 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
GERARDO DOTTORI (1884-1977) - Senza Titolo, 1971
GERARDO DOTTORI (1884-1977)
Senza Titolo, 1971
Litografia
cm 60x80
Firma, datazione e numerazione (Esemplare P.d.A.) a pennarello al fronte
Firma e dedica ad personam datata 06/07/1971 al fronte
Opera senza cornice
Nore
L’opera d’arte presenta pieghe diffuse e un piccolo strappo al margine inferiore