Lot 375 | GIANFRANCO ASVERI (1948) - Favole in viaggio, 2018

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.64 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 23 January 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

GIANFRANCO ASVERI (1948) - Favole in viaggio, 2018

GIANFRANCO ASVERI (1948)
Favole in viaggio, 2018

Tecnica mista su tavola
cm 19,5x70
Firma, titolo, datazione, tecnica, misure e numero di archiviazione al retro
Etichetta dell'esposizione 'Salon International d'Art Contemporain - Parigi' al retro

Provenienza
Galleria L'Incontro, Chiari
Collezione Privata, Brescia

Esposizioni
2019 Paris Expo, Parigi, Art3f Salon International d'Art Contemporain, dal 01/02/2019 al 03/02/2019
2019 Galleria d'Arte L'Incontro, Chiari, Gianfranco Asveri. Ossimoro, a cura di Stefano Taddei, dal 19/05/2019 al 30/06/2019

2019 Gianfranco Asveri. Ossimoro, a cura di Stefano Taddei, Edizioni Galleria d'Arte L'Incontro, Chiari, pag. 33, il catalogo è a corredo dell'opera