ASTA 88 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA. Con una sezione dedicata all’arte a Roma tra le due guerre. SESSIONE UNICA
Friday 26 February 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)
Due cavalieri Arabi, 1885 circa
DE HOENISCHE
Attivo nella secondà metà del XIX Secolo
Olio su tela, 38 x 28 cm
Firma in basso a sinistra: de Hoenische
Buone condizioni