ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, LIBRI E GRAFICA Sessione Unica
Tuesday 12 January 2021 hours 21:00 (UTC +01:00)
Salvador Dali'
HELIANTHUS SOLIFER (SOLEIL)
acquaforte acquatinta su carta japon, cm 58,5x38,5 su foglio cm 77x56
proveniente dal portfolio 'Flora Dalinae (Flordali')'
eseguita nel 1968
es. 171/175
in cornice
Editore Jean Schneider Basilea e Michelle Broutta Parigi
Pubblicazione: Albert Field page 38-39