Lot 135 | Alessandro Bazan (1966), Famiglia Aliena, 1997

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione
Friday 18 December 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

Alessandro Bazan (1966), Famiglia Aliena, 1997

Alessandro Bazan (1966), Famiglia Aliena, 1997, olio e tecnica mista su tela, cm 130x100 firmato, intitolato e datato al retro Timbro al retro della Galleria d’Arte Sergio Tossi, Firenze, Provenienza: Collezione Borroni, Bollate (MI) Esposizioni: Trapassato / Futuro, a cura di Alessandro Riva Cartiere Vannucci, Milano 2000, ripr. a cat. p. 42 Palermo Blues - Cantieri della Zisa, Palermo, 2000, ripr. a cat. p. 48