Lot 120 | Massimo Giannoni (1954), Vecchia Farmacia, 2011

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione
Friday 18 December 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

Massimo Giannoni (1954), Vecchia Farmacia, 2011

Massimo Giannoni (1954), Vecchia Farmacia, 2011, olio su tela, cm 60x70 firmato, intitolato e datato al retro, Provenienza: Galleria d’Arte Russo, Roma Collezione privata, Roma Esposizioni: Massimo Giannoni. Tutto in una stanza, Roma, Galleria Russo, 18 aprile – 16 maggio 2013 Bibliografia: Massimo Giannoni. Tutto in una stanza, catalogo della mostra, a cura di Lea Mattarella, Palombi Editori, Roma 2013