Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione
Friday 18 December 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Piero Pizzi Cannella (1955), Tunisi, 1987-1988
Piero Pizzi Cannella (1955), Tunisi, 1987-1988, carboncino su carta, cm 103x72 intitolato e datato al retro firmato e datato al retro Autentica dell'artista su fotografia, Provenienza: Collezione Borroni, Bollate (MI)