Lot 325 | Saverio Rampin (1930-1992) - Distruggere una realtà, 1956

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Friday 18 December 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Saverio Rampin (1930-1992) - Distruggere una realtà, 1956

cm 114x93
olio su tela

Firmato e datato in basso a destra

PROVENIENZA
Bobbio (PC), collezione Mazzolini.

ESPOSIZIONI
Premio S. Fedele (etichetta sul retro).

BIBLIOGRAFIA
AA. VV., La Collezione Mazzolini, Arti Grafiche Editore, Piacenza 2009, p. 408 (rirpodotto).

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito