Lot 266 | Umberto Lilloni (Milano 1898-Milano 1980) - Paesaggio parmense, 1961

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Friday 18 December 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Umberto Lilloni (Milano 1898-Milano 1980) - Paesaggio parmense, 1961

cm 40 x 50
olio su tela

Firmato e datato in basso al centro: Lilloni 1961

Autentica al verso: Paesaggio parmense 1961, Renata Lilloni. Cartifico di mano di Umberto Lilloni, Milano 16 settembre 2014.

Opera registrata presso l'Archivio Umberto Lilloni, Milano.

Autentica su fotografia dell'Archivio Umberto Lilloni, Milano.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito