Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Friday 18 December 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Salvatore Fiume (Comiso 1915-Canzo 1997) - Paesaggio, 1963
cm 50 x 77
olio su panforte
Firmato in basso a sinistra: S. Fiume
In basso verso destra: S. Fiume (firma incisa)
Datato al verso: 3/7/63
PROVENIENZA
Milano, Galleria d'Arte Cavour (timbro al verso).
Opera registrata presso l'Archivio Salvatore Fiume, Canzo (CO).
Autentica su fotografia. a cura dell'Archivio Salvatore Fiume, Canzo (CO).
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito