Lot 221 | Renato Birolli (Verona 1905-Milano 1959) - Natura morta, 1947

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Friday 18 December 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Renato Birolli (Verona 1905-Milano 1959) - Natura morta, 1947

cm 67 x 49
olio su cartoncino applicato su tavola

Firmato e datato in basso a sinistra: Birolli, Paris 1947

Iscrizione al verso

PROVENIENZA

Legnano, Galleria d'Arte del Grattacielo (timbro al verso).

Opera in corso di archiviazione presso Archivio Renato Birolli, Milano.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito