Lot 170 | Ennio Finzi (Venezia 1931) - Cromo vibrazione luce blu-bianco, 1975

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Friday 18 December 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Ennio Finzi (Venezia 1931) - Cromo vibrazione luce blu-bianco, 1975

cm 90 x 90
olio su tela
Firmato al verso: Finzi Cromo vibrazione luce blu-bianco 75

Opera registrata presso l'Archivio Finzi, a cura della galleria Dante Vecchiato, Padova
Autentica dell'Archivio Finzi su fotografia

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito