Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea
Friday 18 December 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Salvo (Leonforte 1947-Torino 2015) - Paesaggio con automobile, 1984 / '85
cm 95 x 82
olio su tela
Siglato al verso, sul telaio S. 4
PROVENIENZA
Milano, galleria Il Milione (timbro al retro con la data 14.4.85); Milano, Asta Sotheby's 21/11/2000 lot 362
Opera registrata presso l'Archivio Salvo, Torino. Autentica su fotografia dell'Archivio Salvo, Torino.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito