Saturday 19 December 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
Coppia di Incisioni ad acquaforte in folio grande raffiguranti vista dell’Etna dopo l’eruzione del1669 e vista di Acitrezza con i faraglioni dei Ciclopi, tratto da Voyage pittoresque ou Description des Royaumes de Naples et de Sicile, di Jean-Claude Richard de Saint-Non, inizio XIX secolo, cm 51x32