Saturday 19 December 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
Dipinto ad olio su tela raffigurante natura morta di melograni con volatile. Cm 60x50, in cornice cm 83x62. Firmato in basso a destra Maffei A (Siena 1811- Firenze 1859)