Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA
Saturday 19 December 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)

Dipinto ad olio su tela raffigurante celebrazione della Madonna in Cielo tra gli Angeli e i Santi, Tommaso Andrea Lorenzone (Pancalieri, 1824 – Torino, 1902). Bozzetto della pala che sita sull’Altare maggiore della Chiesa Santa Maria Ausiliatrice di Torino. Cm 42x32. In cornice di legno scolpito dorato 58x46.