Saturday 19 December 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
Cassettone provenienza Lombardia, bottega Caniana, metà XVIII secolo, attribuito a Giovan Battista Caniana. Intagliato ed intarsiato in legni chiari di acero e legni scuri di palissandro, raffigurazione di personaggi, angeli, animali e decorazioni floreali a larghe foglie. Quattro cassetti, piedi a mensola. H cm 106x150x60.