Saturday 19 December 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
Maiolica di Caltagirone, Sicilia. 1803. Grande cannata ( 15 lt) con raffigurazione della Commedia dell’Arte. Datata. Restauro museale sul bordo della bocca. H cm 48, bocca cm 32. Raro pezzo da collezione