Saturday 19 December 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)
Disegno raffigurante marina con castello (S.Giovanni Licuti, Ognina, Catania, Sicilia), autore anonimo, XIX secolo. Disegno su carta antica a inchiostro nero. mm 300x400. Datato ottobre '85. Testimonianza storico-locale.