Lot 416 | ARCANGELO

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta di gioielli Quarta tornata
Friday 18 December 2020 hours 16:00 (UTC +01:00)

ARCANGELO

ARCANGELO
Peso gr 21,7
Misura 18 (57-58)
Insolito anello in oro bianco con griffes in oro giallo, firmato “Arcangelo”, gambo geometrico con fondo appiattito, al centro grande smeraldo colombiano taglio ottagonale di ct 10,90 ca, ai lati sei diamanti taglio brillante a decoro per totali ct 1,90 ca
Certificato di analisi R.A.G in data n.2/09/2016