Friday 18 December 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Nerone e Patuzzi Pannello testata letto PT/LN. Forme e Superfici – Sezione Arred
Nerone e Patuzzi
Pannello testata letto PT/LN. Forme e Superfici – Sezione Arredamento – Tavoli da soggiorno e complementi, Torino, anni '70. Legno multistrato fresato e intagliato. Firmato "Nerone". (cm 180x50) (lievi difetti)
PT / LN headboard panel. Forme e Superfici – Sezione Arredamento – Tavoli da soggiorno e complementi, Turin, 1970s. Milled and carved plywood. Signed "Nerone". (180x50 cm.) (slight defects)