Friday 18 December 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lampada a plafone con struttura in alluminio laccato bianco, rosetta in allumin
Lampada a plafone con struttura in alluminio laccato bianco, rosetta in alluminio e due dischi diffusori in vetro parzialmente acidato. Italia, anni '60. (d cm 60) (lievi difetti)
Ceiling lamp with structure in white lacquered aluminum, aluminum rosette and two diffuser discs in partially etched glass. Italy, 1960s. (d 60 cm.) (slight defects)