Friday 18 December 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Gianfranco Frattini Tavolo modello "776". Produzione Cassina, Meda, 1965. Legno
Gianfranco Frattini (Padova 1926 - Milano 2004)
Tavolo modello "776". Produzione Cassina, Meda, 1965. Legno di teak massello, multistrato e impiallacciato. (h cm 73; d cm 130) (lievi difetti)
Table model "776". Produced by Cassina, Meda, 1965. Solid teak wood, plywood and veneered. (h 73 cm.; d 130 cm.) (slight defects)
Literature