Friday 18 December 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Ico Parisi Tavolo circolare. Esecuzione Brugnoli Mobili, Cantù, anni '70. Legno
Ico Parisi (Palermo 1916 - Como 1996)
Tavolo circolare. Esecuzione Brugnoli Mobili, Cantù, anni '70. Legno massello di mogano. (h cm 72; d cm 150) (lievi difetti)
Provenienza
Arredi di abitazione privata, Como
Circular table. Execution by Brugnoli Mobili, Cantu, 1970s. Solid mahogany wood. (h 72 cm.; d 150 cm.) (slight defects)
Provenance
Furniture for a private house, Como