Lot 485 | Divano rivestito in velluto policromo a motivi geometrici

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 18 December 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Divano rivestito in velluto policromo a motivi geometrici

Divano rivestito in velluto policromo a motivi geometrici; gambe in metallo verniciato nero e ottone. Italia, anni '50. (cm 238x88x90) (restauri e piccole mancanze)

Sofa upholstered in polychrome velvet with geometric motifs; legs in black painted metal and brass. Italy, 1950s. (238x88x90 cm.) (restorations and small losses)