Friday 18 December 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Eero Saarinen (Attribuito) Tavolo modello "Tulip". probabile produzione ICF, Ita
Eero Saarinen (Kirkkonummi 1910 - Ann Arbor 1961)
(Attribuito)
Tavolo modello "Tulip". probabile produzione ICF, Italia, 1956. Piedistallo in fusione di alluminio laccato bianco; piano in laminato bianco. (cm 198,5x72x120) (lievi difetti)
(Attributed)
Table model "Tulip". probabile produzione ICF, Italy, 1956. White lacquered cast aluminum pedestal; top in white laminate. (198.5x72x120 cm.) (slight defects)