Lot 382 | "San Giorgio e il drago" Scultura in ceramica smaltata in policromia. Firmato e

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 18 December 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

"San Giorgio e il drago" Scultura in ceramica smaltata in policromia. Firmato e

"San Giorgio e il drago"
Scultura in ceramica smaltata in policromia. Firmato e datato sotto la base "E.DREI FAENZA 1926". (cm 30x30x17) (difetti e restauri)

"San Giorgio e il drago"
Polychrome glazed ceramic sculpture.. Signed and dated under the base "E.DREI FAENZA 1926". (30x30x17 cm.) (defects and restorations)