Lot 377 | Venini Specchio da tavolo. Murano, anni '30. Cornice in vetro soffiato cristallo

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 18 December 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Venini Specchio da tavolo. Murano, anni '30. Cornice in vetro soffiato cristallo

Venini

Specchio da tavolo. Murano, anni '30. Cornice in vetro soffiato cristallo lavorato a treccia, montatura in ottone. Marchio Venini incusso nell'ottone al verso. (cm 43x50) (lievi difetti e mancanze)

Table mirror. Murano, 1930s. Braided crystal blown glass frame, brass structure. Venini brand engraved in the brass on the verso. (43x50 cm.) (slight defects and losses)