Lot 342 | Fratelli Toso (Attribuito) Piccolo vaso biansato in vetro soffiato incamiciato g

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 18 December 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Fratelli Toso (Attribuito) Piccolo vaso biansato in vetro soffiato incamiciato g

Fratelli Toso

(Attribuito)
Piccolo vaso biansato in vetro soffiato incamiciato giallo, anse applicate a caldo in vetro ametista scuro. Murano, anni '20. (h cm 15) (difetti)

Provenienza

(Attributed)
Small double-edged vase in yellow layered blown glass, hot applied handles in dark amethyst glass. Murano, 1920s. (h 15 cm.) (defects)

Provenance
Private collection. Milano