Friday 18 December 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Gio Ponti "Alla amata Chicche Natale 1967" Quattro fogli decorati con personific
Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)
"Alla amata Chicche Natale 1967"
Quattro fogli decorati con personificazioni dell'albero di Natale. Milano, 1967. Penna nera su carta. (misura massima cm 21x19) (lievi difetti)
Provenienza
Four sheets decorated with personifications of the Christmas tree. Milan, 1967. Black pen on paper. (maximum size 21x19 cm) (slight defects)
Provenance
Private collection, Milano