Lot 318 | Tomaso Buzzi Scena lacustre. Acquerello su carta. Firmato e datato in basso a de

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 18 December 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

Tomaso Buzzi Scena lacustre. Acquerello su carta. Firmato e datato in basso a de

Tomaso Buzzi (Sondrio 1900 - Rapallo 1981)

Scena lacustre. Acquerello su carta. Firmato e datato in basso a destra (cm 23x30.3). Italia, s.d. (lievi difetti)

Provenienza
Collezione privata, Torino

Lake scene. Watercolor on paper. Signed and dated lower right (23x30.3 cm). Italy, s.d. (slight defects)

Provenance
Private collection, Turin