Lot 308 | Manifattura Ceramica Arcore Parte di servizio composto da nove tazzine, dieci pi

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 18 December 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

Manifattura Ceramica Arcore Parte di servizio composto da nove tazzine, dieci pi

Manifattura Ceramica Arcore

Parte di servizio composto da nove tazzine, dieci piattini e una teiera. Arcore, anni '70. Marcati sotto la base. (lievi difetti)

Provenienza
Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini

Service part consisting of nine cups, ten saucers and a teapot. Arcore, 1970s. Marked under the base. (slight defects)

Provenance
Villa "La Murela", Lino Sabattini collection