Lot 212 | Ricamo in lana policroma raffigurante una composizione geometrica con una colom

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 18 December 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

Ricamo in lana policroma raffigurante una composizione geometrica con una colom

Ricamo in lana policroma raffigurante una composizione geometrica con una colomba, due pappagalli e un cane in paesaggio geometrizzato. Secolo XX. (cm 42x42) (lievi difetti)

Polychrome wool embroidery depicting a geometric composition with a dove, two parrots and a dog in a geometric landscape. 20th century. (42x42 cm.) (slight defects)