Lot 177 | Eugenio Soncini (1906-1993) e Ermenegildo Soncini (1918-2013) * Tavolo a parete

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 18 December 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

Eugenio Soncini (1906-1993) e Ermenegildo Soncini (1918-2013) * Tavolo a parete

Eugenio Soncini (1906-1993) e Ermenegildo Soncini (1918-2013)

* Tavolo a parete pensile a ribalta. Produzione Officine Valsecchi, Milano, 1957. Struttura in legno, piano in formica verde bordato in alluminio ottonato. (cm 110x74,5) (lievi difetti)

Provenienza
Casa di cura La Madonnina, Milano

Fonti archivistiche:
Fondo Soncini - Casva archivi storici del Castello Sforzesco di Milano

Provenance

Archival sources: