Lot 175 | Eugenio Soncini (1906-1993) e Ermenegildo Soncini (1918-2013) * Lotto di due com

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 18 December 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

Eugenio Soncini (1906-1993) e Ermenegildo Soncini (1918-2013) * Lotto di due com

Eugenio Soncini (1906-1993) e Ermenegildo Soncini (1918-2013)

* Lotto di due comodini su ruote ad un cassetto, un'anta, due ripiani a giorno e una tasca porta riviste su un lato. Produzione Officine Valsecchi, Milano, 1957. Acciaio stampato e verniciato color verde metallizzato, piani rivestiti in formica verdina, bordure in alluminio ottonato. (cm 66x74,5x35,5) (lievi difetti, piccole mancanze e sostituzioni)

Provenienza
Casa di cura La Madonnina, Milano

Fonti archivistiche:
Fondo Soncini - Casva archivi storici del Castello Sforzesco di Milano

Provenance

Archival sources: