Lot 127 | Gigiotti Zanini Armadio attrezzato a due ante. Milano-Venezia, anni '50. Legno d

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 18 December 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

Gigiotti Zanini Armadio attrezzato a due ante. Milano-Venezia, anni '50. Legno d

Gigiotti Zanini (Vigo Di Fassa 1893 - Gargnano 1962)

Armadio attrezzato a due ante. Milano-Venezia, anni '50. Legno di mogano impiallacciato e bordato con base rivestita in lamina d'ottone. (cm 150x166x61,5) (difetti)

Provenienza
Abitazione veneziana di Gigiotti Zanini

Provenance
Venetian home by Gigiotti Zanini