Lot 120 | Tavolo con piano ovale in legno impiallacciato con laminato plastico, struttura

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 18 December 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

Tavolo con piano ovale in legno impiallacciato con laminato plastico, struttura

Tavolo con piano ovale in legno impiallacciato con laminato plastico, struttura in acciaio verniciato nero con rivestimento in legno di teak massello e piedini in ottone. Italia, anni '60. (cm 160x78x94) (lievi difetti)

Table with oval top in veneered wood with plastic laminate, black painted steel structure with solid teak wood covering and brass feet. Italy, 1960s. (160x78x94 cm.) (slight defects)