Lot 103 | Gianfranco Fini Pannello luminoso modello "Programma". Produzione New Lamp, Ital

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 498 : ARTI DECORATIVE DEL '900 E DESIGN TORNATA I : ARTI DECORATIVE DEL '900 E DESIGN
Thursday 17 December 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Gianfranco Fini Pannello luminoso modello "Programma". Produzione New Lamp, Ital

Gianfranco Fini

Pannello luminoso modello "Programma". Produzione New Lamp, Italia, anni '50/'60. Metallo e metacrilato. (cm 104x104x15) (lievi difetti e piccole mancanze)

EN

Light panel model "Programma". Produced by New Lamp, Italy, 1950s/1960s. Metal and methacrylate. (104x104x15 cm.) (slight defects and minor losses)